• Пять писем о любви

    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет
  • Пять писем о любви
    • Елена Исаева
    • 2 часа 30 мин
    • один антракт
    12+

    Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами.

    Купить билет

Ближайшие даты

Действие спектакля переносит нас в советское время, в спектакле звучат шлягеры 1970-80-х годов. На сцене – декорации и атрибуты той эпохи.

В спектакле «Пять писем о любви» главная героиня — девочка Лена пишет школьные сочинения, в основу которых она берет истории из своей жизни. Вспоминает она и свою детскую драму, как она в 5 лет подарила подруге свою куклу и потом это сильно переживала. Напишет историю соседки бабы Раи, которая прошла войну и живет в одиночестве, но ухаживает за своей подругой, которая на войне страшно её предала. Расследует историю о школьной любви своей мамы, и старается сделать так, чтобы они вновь встретились. Расскажет и о своей несчастной школьной любви к мальчику Сереже.

Любовь идёт сквозной линией спектакля, помогает Лене избавиться от комплексов, пробуждает лучшие качества в человеке и побуждает взрослеть.

Спектакль проходит в формате квартирника, зрители смогут подпевать вместе с актерами, которые вживую исполняют песни известных групп «Цветы», «Синяя птица», «Самоцветы», «Поющие гитары», «Песняры», «Лейся, песня!», Аллы Пугачевой и другие.

Зрители вместе с героями спектакля смогут спеть и свою историю о любви.

Премьера: 11 июня 2022 года.

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Актеры

  • img

    Татьяна Стенина

    Лена

  • img

    Юлия Ситкина

    Мама

  • img

    Павел Синев

    Игорь Долгуничев, Павлик, Феликс, Генерал

  • img

    Елена Ламзина

    Учительница, Софья Михайловна, тетя Галя, Зина, Мама Ленки Домблянкиной

  • img

    Елена Ганина

    Баба Рая, Министерша

  • img

    Руслан Иванов

    Сережа, Женя работник киноотдела, молодой Игоряшка, Леша рядовой

Создатели

  • Режиссёр
    Артем Филипповский
  • Композитор
    Сергей Бережной
  • Художник по свету
    Ян Филипповский
  • Художник – сценограф
    Артем Филипповский
  • Художник по костюмам
    Артем Филипповский
  • Хореограф
    Михаил Лалаян

Отзывы

  • Ирина Жолобова
    Самара
    13 мая 2026

    Без преувеличения: лучший театр Самары. Ощущение Театра с первых мгновений, ещё до начала спектакля. Темы спектаклей, игра актёров, новаторство в режиссуре, атмосфера.. — всё пронизано творчеством от души, а не «по работе»! Смех, слёзы, переживания на каждом спектакле! Спасибо!!! Уверена, каждый, кто хоть раз придёт в театр «Место действия» станет его фанатом и обязательно увидит все спектакли его репертуара.

  • Дарья Г.
    Самара
    9 мая 2026

    Замечательное место! Отлично играют…прям в душу

  • Юлия Семуха
    Гость города
    9 мая 2026

    Чудесный современный небольшой театр. Всё было прекрасно: постановка, игра актёров, атмосфера, буфет))) при следующем посещении Самары обязательно побываем там ещё раз.

  • Юрий Козлов
    Самара
    26 апреля 2026

    Спектакль понравился, пели актеры хорошо и вообще все здорово!

  • Елена
    Самара
    25 апреля 2026

    Прекрасный маленький театр! Самый любимый театр в городе! Благодарим артистов , художественного руководителя и весь коллектив за доставленное удовольствие!

  • Ксения
    Самара
    21 апреля 2026

    Отличный театр, очень камерный,стильный) Недавно открыли его для себя,уже посетили несколько спектаклей — » Мы едем в Америку»,»Метод Гронхольма» и вот сейчас «Пять писем о любви». Игра актеров прекрасна в каждом спектакле,планируем посетить их все!!! Голоса,артистизм,душевность,юмор,декорации, всё на высшем уровне! Всем советуем теперь друзьям и знакомым!))

  • Наталья Брежнева
    Тольятти
    21 апреля 2026

    Место действия — праздник Души, всплеск эмоций, проживаешь жизнь с её радостями, печалями, разнообразием… И проживаешь чувственно, по — настоящему, искренне… Зрители и герои как единое целое, как родные и близкие люди, как 👨👦👧👩👴👵семья.. Недавно открыли этот театр для себя,посещали трижды, продолжаем планировать духовное удовольствие !!! Есть какая то отдушина в этом тревожном мире — это театр,, Место действия, ,!!! Всём здоровья, мира и добра!!! Ура!!! И Да, я приезжаю из г. Тольятти)))

  • Дарья Киселева
    Самара
    16 апреля 2026

    10 апреля была на спектакле «Пять писем о любви». Спектакль просто шикарный! Есть как и комедийные моменты, так и те, на которых пробивает на слезу. Я как будто бы сама побывала в этой истории, этот спектакль очень затягивает. В театре есть уютное кафе. А так же на входе стояла очень милая девушка, проверяющая билеты))

  • Вероника Жданова
    Самара
    9 апреля 2026

    Интересное место
    Спектакль погружает в действие
    Приду еще на другую постановку

  • Наталья Т.
    Самара
    22 марта 2026

    Потрясающий камерный театр! Изумительная игра актеров, очень атмосферное место, абсолютно точно рекомендую к посещению!

  • Наталья Е.
    Самара
    12 марта 2026

    Посетили театр с просмотром спектакля «Пять писем о любви» еще в феврале месяце. До сих пор нахожусь под впечатлением! Восторг и удовольствие!!! Игра актеров, участие в спектакле зрителей через общее пение всем известных и дорогих сердцу песен, сюжеты настолько близких историй жизни — все это переполнило ожидания от спектакля и очень тронуло душу. Спасибо актерам, режиссеру и всем причастным к созданию данного спектакля. Сильные эмоции и сильные впечатления! Большое вам спасибо!

  • Ирина Ушакова
    Самара
    10 марта 2026

    Театр «Место действия» — очень уютный, атмосферный, с прекрасными актерами! Надеюсь побывать здесь еще много раз!

  • Дина Земцова
    Самара
    28 февраля 2026

    Очень сильно понравились спектакли!!!!!!!! Советую!

  • Оксана Б.
    Самара
    24 февраля 2026

    Прекрасный камерный театр с отличнейшим репертуаром и талантливыми артистами! Рекомендую всём!

  • Тамара Мокшина
    Самара
    24 февраля 2026

    Первый раз была в этом театре, хотя неоднократно слышала отличные отзывы о нём, но никак не попадала. Шла с небольшим предубеждением, так как современные постановки не очень радуют. После спектакля моё впечатление перевернулось на 180 градусов! Ребята так потрясающе играли, что вызвали во мне бурю эмоций: я и смеялась, и плакала, и, даже, пела! Сразу же наметила себе план просмотра других их постановок. С чистым сердцем даю свои рекомендации к посещению и ставлю твёрдые 5 баллов оценки👍

  • Алексей А.
    Самара
    22 февраля 2026

    Отличный театр!
    Камерный
    Нестандартные постановки
    Шикарный буфет с шампанским! )
    Настоятельно рекомендуется к посещению!

  • Ирина Якушева
    Самара
    13 февраля 2026

    Прекрасный театр, очень атмосферное место, интересный и разнообразный репертуар. Советую всем посетить!!!

  • Андрей Девяткин
    Самара
    7 февраля 2026

    Прекрасное камерное место , яркие спектакли. Новые постановки и неумирающая классика) рекомендую

  • Татьяна
    Самара
    25 января 2026

    Теперь мой любимый театр и любимые актёры!!! Уютная атмосфера, игра без грамма фальши, декорации и костюмы, продуманные до мелочей!!! Спасибо театру за то, что он есть! 4 спектакля мы были вместе, уже куплены билеты на премьеру.

  • Energosystem
    Самара
    23 января 2026

    Театр «Место действия» открыли для себя пару лет назад. Пересмотрели много спектаклей, понравились все!!! Театр очень уютный, а игра актеров впечатляет так, что сюда возвращаешься снова и снова!!! Здесь чувствуешь себя очень комфортно, очень доброжелательная и располагающая к приятному времяпровождению атмосфера! Первым просмотренным спектаклем был «Пять писем о любви» — восторг! Захотелось пересмотреть весь репертуар!!! Дочь-подросток с подругой посетили «Мы едем в Америку» — великолепно! А вот с мужем не удалось его посмотреть… увы, купили билеты на 10.01.2026, но заболели! С младшей дочерью пересмотрели все детские спектакли, очень понравилось! Ждем новый репертуар! Режиссер всегда присутствует на спектаклях, спектакль начинается после его напутственной речи, что говорит о многом! Процветания Вашему театру! И до новых приятных встреч!

  • Надежда Евбатырова
    Самара
    10 января 2026

    Этот театр стал для меня настоящим открытием 2026 года. Небольшое помещение, очень уютное внутри, маленький зал, небольшая сцена. Но очень талантливая труппа, актеры, которые цепляют… Это частный театр, хотелось бы чтобы город обратил на него внимание и помог. Я буду и дальше знакомиться с их постановками. Вам тоже советую сходить в этот уютный небольшой театр. Кто знает… Табакерка тоже раньше ютилась в полуподвальном помещении.

  • Татьяна М
    Самара
    5 января 2026

    Отличный театр! Вежливые и позитивные сотрудники,необычный и интересный интерьер,классный буфет! Смотрели постановку «Пять писем о любви»-очень душевно, и посмеялись и поплакали и спели! Обязательно придем еще!

  • Инна Муравьева
    Самара
    5 января 2026

    Камерное и очень уютное место! Действительно как к друзьям приходишь. Смотрели спектакль «Пять писем о любви» Смеялись и плакали, спасибо!

  • Esther Ilina
    Самара
    5 января 2026

    Были с мамой на спектакле «5 писем о любви». Чудесная и теплая постановка. Очень понравились всем известные песни. Думала что спектакль про 80тые и детям подросткам не понравиться,но пожалела что их не взяла. Уверенна что им будет понятно и близко.И песни они эти все знают и тоже будут подпевать!Актеры на высоте,как и всегда. Благодарю за чудесный вечер! Удивительная атмосфера в необыкновенном театре!

  • Елена
    Самара
    4 января 2026

    Посмотрели спектакль»Пять писем о любви». Спасибо за возвращение в детство и юность, вспомнила маму в цветастом платье и свой первый поцелуй)

  • Наталия Романова
    Самара
    4 января 2026

    Потрясающий спектакль «5 писем о любви». Весь зал подпевал известным советским шлягерам 70-80х годов. Я словно вернулась в детство, когда мама и папа были совсем молодыми. Благодарю

  • Ольга Копылова
    Самара
    29 декабря 2025

    Вчера были на спектакле » Пять писем о любви» Очень понравилось. Актеры играли потрясающе!! Декорации и песни, звучавшие в спектакле,погружали в атмосферу прошлых лет….. Обязательно приду на другие спектакли из репертуара театра

  • Жданова А.В.
    Самара
    20 декабря 2025

    Мой самый любимый театр! Всегда с большим удовольствием иду на спектакли! И обязательно в компании лучших друзей! Рекомендую всем к посещению!!!

  • Евгений
    Самара
    19 декабря 2025

    Замечательно играют. С удовольствием посещал несколько спектаклей. Каждый раз что-то новое, но стабильно интересное. Рекомендую. Насладитесь превосходной игрой актеров и чудесной атмосферой театра.

  • Юлия Смирнова
    Самара
    11 декабря 2025

    Я люблю театр. Театр «Место действия» относится к числу моих любимых театров. У театра своя восхитительная атмосфера, которая создаётся каждым челеном театра, потрясающий репертуар и очень талантливые актёры.

  • Мах. М
    Самара
    7 декабря 2025

    Побывав в таком волшебном месте единожды, хочется возвращаться снова и снова. Что мы и делаем. Хочется пожелать театру процветания, новых поклонников и спектаклей. А нам зрителям продолжать получать колоссальное удовольствие!

  • Юлия
    Самара
    4 ноября 2025

    Самое интересное место😊 Была на трех представлениях и каждый раз смотрю с вдохновением. Рекомендую!

  • Роман Лейко
    Самара
    4 ноября 2025

    Очень интересные постановки, и классные артисты! Был почти на всех спектаклях и все очень понравились!

  • Анастасия
    Самара
    12 октября 2025

    Великолепный, уютный театр! Все постановки живые и интересные! Рекомендую к посещению!

  • Ольга
    Камышин
    19 сентября 2025

    Мы гости Самары,приехали в командировку, решили разнообразить досуг и наткнулись на небольшой частный театр. Отзывы о нем были хорошие. Решили рискнуть, так как до этого ходили только в классические,государственные театры.24 августа пошли на спектакль»Деревья умирают стоя» очень все понравилось. Особенно игра актеров,все было очень искренне, талантливо. В данном случае не нужны дорогие декорации,они просто не заметны на фоне великолепной игры актеров. Нам так понравилось,что мы взяли билеты на ещё один спектакль»Пять историй о любви». Для меня это было открытие, давно известные песни и мелодии зазвучали по новому и приобрели совершенно другой смысл. Спектакль великолепен. Прошел практически месяц,а я все ещё нахожусь под впечатлением от театра,спектаклей и актеров. Спасибо большое за ваш труд,творчество. Вы делаете мир лучше. Теперь Самара для меня будет ассоциироваться с данным театром. Рекомендую.

  • Ольга Ж.
    Самара
    16 августа 2025

    Небольшой, уютный театр . Очень понравился спектакль 🎭, игра актёров вызывает восторг. Интересная постановка возвращает в детство, в юность. Хорошие песни. Ностальгическая баллада «Пять писем о любви».

  • Маргарита Кузнецова
    Самара
    7 августа 2025

    Посетила со взрослыми детьми спектакль «Пять писем от любви». Вернулась в детство, услышала песни того времени. Весь зал подпевал. Спектакль очень душевный, трогательный. Для нашего поколения — это ностальгия, для молодых людей — возможность окунуться в атмосферу той эпохи. Возможно, посмотрев его, они станут лучше понимать нас, родителей.
    Вся обстановка театра сделана с любовью, с вниманием к каждой детали и посетителям. Есть интересные фото зоны.
    Рекомендую.

  • ГК Единство
    Самара
    29 июня 2025

    Мы в восторге.
    Были на 5 писем о любви. Очень атмосферно. Вихри эмоций.

  • Павел Востров
    Самара
    27 июня 2025

    Пять писем о любви. На пять с плюсом. Впервые в жизни пожалел, что не купил заранее цветы. Хотя не знаю, кому их подарить. Невозможно кого-либо выделить.

    Игра актёров на высочайшем уровне. Мастера перевоплощений. Они за спектакль сыграли по несколько ролей.

    Сама постановка и перфоманс так же на высочайшем уровне. Все метафоры хорошо угадываются и подчеркивают нюансы действия.

    Вихри чувств и ностальгии то погружают в раздумья, то переносят в былое. Эмоции кипят и оставляют долгое приятное послевкусье.

    Браво! Брависсимо!
    Жаль, что сезон закончился. Уже жду новой встречи. Если, вдруг, труппа захочет дать спектакли в июле, августе, то жду анонса.

  • Александр Олегович Румянцев
    Самара
    15 июня 2025

    У Вас есть-таки простой выбор
    — 5 раз попасть на спектакль
    «Пять писем о любви»
    [«Рекомендую, всем,
    кто ищет в театре
    уюта и близости к зрителю»]
    или в шестой раз ждать
    наступления светлого будущего
    под чутким руководством ведущего
    в это самое счастливое будущее.
    Послесловие: «Спектакли необычные
    и интересные для любого возраста».

  • Елена Лагутина
    Самара
    15 июня 2025

    Лучший театр в Самаре. Была почти на всех спектаклях, самый любимый «Пять писем о любви», на него приходила целых 3 раза. Очень атмосферное кафе внутри и вообще ощущение, что пришёл в гости к друзьям ❤️

  • Михаил Ткаченко
    Самара
    5 июня 2025

    Пять писем о любви! Пять замечательных, увлекательных, трагических, а местами и уморительных историй, рассказанных женщинами. Женщинами разных поколений, которые любили, любят и всегда хотят быть любимыми. Историй, естественно, про мужчин! С которыми их когда-то свела судьба, и, не смотря даже на долгие годы разлуки, они сохранили память. Память о тех нежных чувствах, которые они тогда питали друг к другу.
    Увлекательный и озорной мюзикл, как всегда, в душевной постановке и обстановке театра МД на тему историй советских лет. Безукоризненная и завораживающая игра актёров позволяет зрителю быть сопричастным их игре, оставляя сладкое послевкусие эмоций, полученных от просмотра.

  • Инна Инсапова
    Самара
    31 мая 2025

    Прекрасное, уютное место, где можно замечательно провести вечер. Репертуар удовлетворит самого искушенного зрителя. Игра актеров на высшем уровне. А самый милый персонал окружит заботой и вниманием. Рекомендую 😍

  • Светлана Ефименкова
    Самара
    31 мая 2025

    Уже не первый раз, надеюсь не последний. Театр всегда радует прекрасными постановки, яркой игрой актеров и ароматным кофе… РекомендасьЁн!!!

  • Максим Стройкин
    САмара
    27 мая 2025

    Супер атмосферное место, сюда хочется возвращаться вновь и вновь

  • Мария Чернышова
    Самара
    27 мая 2025

    Впервые была в вашем театре в пятницу на спектакле Пять писем о любви. Не передаваемые эмоции! Безумно понравился спектакль и атмосфера

  • Софья
    Самара
    17 мая 2025

    Маленький театр с маленьким залом на 54 места. Но с каким огромным вдохновением и самоотдачей работают здесь актёры! Нет, не только актёры, весь коллектив. Репертуар включает трагикомедию и музыкальную комедию, ностальгическую балладу и сказку. Уверена, если Вы посмотрите здесь один любой спектакль, Вам непременно захочется сюда вернуться, как и мне.

  • Оксана Масяркина
    Самара
    30 апреля 2025

    Маленький, уютный театр. Актёры играют хорошо, и поют)

  • Elena Morozova
    Самара
    27 апреля 2025

    Дорогой театр Место Действия, пишу Вам письмо о Любви!!!
    Только что вернулась с постановки Пять писем о Любви… Невероятно трогательно, глубоко, честно и жизненно. Это нужно видеть! Я под огромным впечатлением… Вы — невероятные! Спасибо Вам огромное за то, сколько души Вы вкладываете в своё дело. Приду к Вам ещё) до новых встреч!!!

  • Алексей Б.
    Самара
    13 апреля 2025

    Максимально атмосферное место с полным погружением. Замечательные актёры. Не пожалеете!

  • Ольга Т.
    Самара
    1 апреля 2025

    Лучший театр Самары. Небольшой уютный зал, прекрасная актерская игра. Это место делают очень талантливые люди.

  • Рушания
    Самара
    30 марта 2025

    Любимый театр. Спасибо за трепетное отношение к зрителю, материалу и за тонкую, душевную игру!

  • Константин
    Самара
    13 марта 2025

    Спасибо большое. Получил незабываемые впечатления, удовольствие и кайф …..от того, что вы вернули меня в детство …..в мои воспоминания…..грустные и весёлые, радостные и печальные, любовь и…….. спасибо большое. Очень приятно. Спасибо большое Вам, за то что на несколько часов вернули к ним… спасибо

  • Любовь Галочкина
    Самара
    13 марта 2025

    Наш любимый театр! с удовольствием приходим всей семьей на спектакли и зовем друзей с собой, потому что здесь особая теплая атмосфера. Желаем процветания вашему творческому коллективу, а мы будем счастливы снова и снова бывать у вас!💖

  • Виктор Ярыгин
    Самара
    8 марта 2025

    Обожаю этот театр, смотрел все спектакли

  • Раиса Волова
    Самара
    7 марта 2025

    Очень атмосферное , продуманное место , в котором работают очень доброжелательные люди . Спектакли все разные , все очень душевные , каждый по своему пробирает до слез .

  • Инкогнито
    Самара
    28 февраля 2025

    Сегодня побывали на замечательном спектакле Пять писем о любви. Великолепная игра актёров, сама постановка ностальгически напомнила наши 80 ые, музыка и исполнение самых любимых песен всё было на высоте. Обожаю этот театр.

  • Алексей С.
    Самара
    27 февраля 2025

    Удивительное место и фантастическая атмосфера! Пять писем о любви — пронизывает насквозь каждым словом и эмоцией героев и невероятное вовлечение в историю любви дочки, мамы, бабушки и конечно потрясающая подруга Галина поражает своей энергией. Отдельное восхищение Еленой Ганиной от влюбленной чиновницы до молодой военной подруги и душевной бабушки с пирожками. Мой первый спектакль в Самаре и моя первая любовь к театру его актерам! Обязательно вернусь! Большое спасибо.

  • Наталья Пчелкина
    Самара
    25 февраля 2025

    Камерный уютный зал. Безумно понравилась игра актёров. Была на 3 спектаклях. Это волшебство когда актёры так перевоплощаются в разные роли. Всем рекомендую.

  • Павел Алябьев
    Самара
    16 февраля 2025

    Очень ламповый театр! Отличный актерский состав, замечательная режиссура! Спектакли профессиональные, искренние! Хочется возвращаться, посещать новые спектакли и пересматривать уже увиденные. Процветания Вам!

  • Марина Марина
    Самара
    15 февраля 2025

    Интересное место. Хорошие актеры,постановка заставляет подумать. Мини кафе,атмосфера уюта

  • Александр Носиков
    Самара
    13 февраля 2025

    Желаю театру творческих находок, экспериментов, учить зрителей доброте и любви. Коллектив молодец! Ходил на Пять писем о любви. Рекомендую к просмотру.

  • Кирилл Лазарев
    Самара
    11 февраля 2025

    Замечательный театр! Очень хорошие постановки, добрый и отзывчивый персонал. Одно из немногих мест, которые всегда советую к посещению своим товарищам

  • Анастасия Милованова
    Самара
    8 февраля 2025

    Очень антуражный театр, замечательный репертуар!!!

  • Сергей Круглов
    Самара
    31 января 2025

    Замечательное место! Не первый раз здесь. Отличная игра актёров!! Огромное спасибо за доставленное удовольствие 🌟

  • Алексей М.
    Самара
    28 января 2025

    прекрасный театр, камерная сцена, но благодаря этому чувствуешь полное слияние со спектаклем 🙂
    просто прелесть , актёры, репертуар , обстановка..)))
    хочется вернуться снова и снова 🙂

  • Валерия Прохорова
    Самара
    15 января 2025

    Самый уютный театр Самары. Профессиональная актерская команда. Комфортные цены и регулярность постановок

  • Сергей Маринченко
    Самара
    15 января 2025

    Артисты молодцы, видно очень стараются и живут театром.

  • Ольга Борщова
    Самара
    14 января 2025

    Тёплая, домашняя атмосфера самого театра, который больше напоминает уютную квартиру и прекрасные спектакли, которые пробуждают целый спектр чувств, с любовью подобранные декорации, песни, которым можно подпевать. Рекомендую, всем, кто ищет в театре уюта и близости к зрителю.

  • Денис А.
    Самара
    13 января 2025

    Супер атмосфера. Отличный спектакль, как и весь репертуар.

  • Наталья Б
    Самара
    12 января 2025

    Уютная атмосфера. Очень приветливый персонал . Отличная игра актёров. Мы в восторге от спектакля «Пять писем о любви». Спасибо большое. Всем рекомендуем

  • Александра
    Самара
    11 января 2025

    Необычное место, которое на первый взгляд кажется неприметным, но когда попадаешь в зал и начинается действие, то всё меняется колоссально! Спектакль «5 писем о любви» вызвал массу эмоций уже в первом действии, в актёры вживаются в роли просто невероятно! Спасибо за чудесный вечер 🌸

  • Владимир А.
    Самара
    11 января 2025

    Спектакль «Пять писем о любви».Словарного запаса не хватает , чтобы описать всё что происходит на сцене!
    Проживаешь жизнь с актерами!
    То радовался как ребёнок!
    То , чуть не ревел!
    Молодцы!

  • Ирина Фунтикова
    Самара
    30 декабря 2024

    Были с дочерью на спектакле «Пять писем о любви».
    Очень понравилось само пространство театра, оно камерное, но всё продумано до мелочей. Интересно даже просто находиться внутри.
    Сам спектакль захватил не сразу, ближе к концу первого отделения, но в результате ушли с очень приятными впечатлениями. Однозначно рекомендую ❤❤❤

  • Юлия
    Самара
    27 декабря 2024

    Смотрели спектакль «Пять писем о любви», очень понравился. Артисты молодцы, хорошая игра. Рекомендую!

  • Ксения Г.
    Самара
    26 декабря 2024

    Впервые побывали в этом театре. Подобный формат я испытала несколько лет назад один раз в Москве. Очень рада, что в Самаре появилось подобное. Ощущение в зале, как будто находишься в эпицентре событий! Актерский состав — просто великолепный, 1 ряд — вообще на одном уровне со сценой… мы сидели там. Правда не удобно было, когда несколько раз прослезилась, хотя была комедия☺️.. Возможно, излишне сентиментальным лучше не выбирать 1-й ряд)).. Остальные помещения помимо зала для представлений, тоже очень стильные и уютные, старинные книги, картины и фотографии… Все очень атмосферно… Полностью расписана программа спектаклей на стенде, есть листовки про каждый спектакль. Обязательно будем посещать. Надеюсь, что талантливые актеры данного театра останутся в Самаре, а не уедут в Москву, как к сожалению для провинциальных городов это часто бывает. Небольшой недостаток, а для кого-то может плюс, в театре достаточно прохладно, часто проветривают везде.. просто надо правильно одеваться.

  • Анна Орлова
    Самара
    11 декабря 2024

    Этот театр запал мне в душу. Художественный руководитель общался с нами перед спектаклем, что пленило нас. Артисты просто живут на сцене, а не играют. Чистота неописуемая, очень приветливые работники театра.

  • Валентина Е.
    Самара
    11 ноября 2024

    Прикольное место. Хорошая альтернатива академическим театрам. Уютно, есть кафе, мягкие кресла в зале, как в кинотеатре.

  • ЮТА
    Самара
    11 ноября 2024

    Теплая атмосфера встречает с первых шагов. Необычный интерьер, внимательный персонал. Спектакль «Пять писем о любви» захватил с первых минут, вернул нас в детство и юность. Шлягеры этих лет удачно вписались в сюжет.

  • Алексей Куропаткин
    Самара
    8 ноября 2024

    Если вы не были в этом театре : вы не были в Самаре!!!! Это сказочное место!!!! Репертуар для взрослых и детей!!! Все спектакли шедевральные и достойны всех золотых масок! Не всегда есть билеты , но это скорее плюс и говорит о том , что здесь нет фальши….

  • Елена О.
    Самара
    6 ноября 2024

    Это театр для меня открытие! Я в полном восторге. Посетили спектакль «Пять писем о любви». Игра актеров, песни, декларация. Все оставило приятное послевкусие. Мы с дочерью два дня ходили под впечатлением и делились эмоциями. Прям советую сходить. Не пожалеете.

  • Ольга Старикова
    Самара
    26 октября 2024

    В театре первый раз, очень понравился зал, фойе и конечно буфет. Смотрели спектакль» 5 писем о любви». Артисты все молодцы! Все песни в спектакле вернули в молодость до слёз!
    Большое спасибо за доставленное удовольствие! Придём еще не раз.

  • Ольга Старикова
    Самара
    26 октября 2024

    В театре первый раз, очень понравился зал, фойе и конечно буфет. Смотрели спектакль» 5 писем о любви». Артисты все молодцы! Все песни в спектакле вернули в молодость до слёз!
    Большое спасибо за доставленное удовольствие! Придём еще не раз.

  • Катерина Старикова
    Самара
    25 октября 2024

    Вчера состоялось моё знакомство с театром «Место действия». Ходили с мамой на спектакль «Пять писем о любви». Прекрасно всё, начиная от самого пространства и заканчивая спектаклем, игрой актёров, костюмами, реквизитом! Уютная камерная сцена, где ты максимально вовлечен в происходящее на сцене 🤗
    Захотелось побывать и на других спектаклях. В буфете вкусный кофе☕

  • Наталья Тишакова
    Самара
    24 октября 2024

    Очень уютно, атмосферно. Спектакль прекрасный.

  • Ирина Денисова
    Самара
    27 сентября 2024

    Это идеально !
    Потрясающая игра актеров, замечательная интеграция и интерпретация шлягеров, эмоции просто зашкаливает!
    Есть, где посмеяться и поплакать («Пять писем о любви»).
    I recommended 🙂
    P.S.
    Ля Романо !

  • Rashytch
    Самара
    24 августа 2024

    Удивительный и неповторимый театр! Были на спектакле «Пять писем о любви». Великолепная постановка , игра актеров, голоса, декорации, костюмы. Ни малейшей пошлости, а только душевность. Невозможно не проникнуться!
    Цены на билеты не дешёвые, но спектакль точно того стоит. Обязательно приду снова! Спасибо за возможность насладиться театром!
    PS. Хочу отметить приятный и вежливый персонал в баре театра и на входе! Зайдя в «место действия», попадаешь в уютную , теплую , талантливую атмосферу искусства!

  • Аленина
    Самара
    4 июля 2024

    Артисты молодые, веселые, задорные, персонал отзывчивый, спектакль «Пять писем о любви» хочется смотреть вечно. Большие умнички.

  • ОО
    Самара
    16 июня 2024

    Очень понравился театр. Уютно, аутентично. Спектакль «5 писем о любви» замечательный, очень трогательный и душевный. Актёры все до одного большие молодцы, здорово играли! Все так трогательно и мило… Очень захотелось вернуться.

  • Ирина Шилова
    Самара
    16 июня 2024

    Не первый раз уже посещаю это чудесное место. Всё очень понравилось — сногсшибательно талантливые актёры, которые выкладываются на сцене на все 100%, приятная обстановка, помогающая полностью погрузиться в происходящее. Изумительно подобранный репертуар, подходящий людям абсолютно любого возраста.

  • Анна Е.
    Самара
    12 мая 2024

    Замечательный театр, с порога попадаешь в уютную, дружелюбную атмосферу. Были на спектакле «Пять писем о любви» — трогательный, глубокий и одновременно лёгкий спектакль, оставляющий светлое чувство. Действительно, ностальгическая баллада, которая несмотря на звучащие в спектакле песни 70-х, великолепно исполненные артистами, понравится разным поколениям, потому что ностальгия здесь не по прошлому, а по настоящему. Настоящим чувствам и эмоциям.

  • Екатерина Валькова
    Самара
    22 апреля 2024

    Очень рекомендую данный театр! Уютная атмосфера, удобные кресла в зале, приветственное шампанское. А игра актеров и режиссура просто на высоте! Была на спектакле «Пять писем о любви». Здесь сошлось всё! Я и плакала, и смеялась и подпевала известные песни! Просто отдохнула душой! Здесь есть всё, что должно быть в настоящем театре! Спасибо большое всем создателям и участникам! К сожалению, живу не в Самаре. Хотелось бы пересмотреть весь репертуар данного театра.

  • Аленка Т.
    Самара
    12 апреля 2024

    Были на спектакле «Пять писем о любви», замечательный спектакль, необычная уютная обстановка самого театра, приветственное шампанское и вкусные пирожные!!! Придем еще непременно!!!

  • Жанна Зайцева
    Самара
    6 апреля 2024

    Пять писем о любви-спектакль действия 70-80 годов, молодые годы наших родителей, старые песни, можно подпевать актерам, музыкальный, пять историй о любви, для людей 60-70 лет будет трогательно конечно, жалко, что была без мамы, она бы оценила и думаю расплакалась, как многие в зале в конце спектакля. Рекомендую.
    Сам театр очень уютный, камерного типа.

  • Ольга Б.
    Самара
    6 апреля 2024

    По-домашнему уютное место, а спектакль «Пять писем о любви» просто великолепен!

  • Оксана Ф.
    Самара
    8 марта 2024

    Прекрасный спектакль 5 писем о любви, столько положительных эмоций, окунулись в прекрасное время 70-80х годов. Рекомендую сходить и самим оценить!

  • Евгения Самарская
    Самара
    8 марта 2024

    Были на «5 писем о любви». Это потрясающе и великолепно. Очень понравилось.

  • Маргарита Усова
    Самара
    6 марта 2024

    Были на корпоративном мероприятии, смотрели «5 писем…». Все в восторге

  • Лилия Корчагина
    Самара
    26 февраля 2024

    Очень понравился театр, камерное помещение, душевный, атмосферный спектакль «Пять писем о любви», поплакали, попели. Спасибо за вечер! Гости города в восторге)

  • Aleksandr W.
    Самара
    26 февраля 2024

    Лучшие спектакли! Лучшие актёры. Дважды сходил на «пять писем о любви». Сначала сам, потом привёл родителей! Успехов театру и актёрам!

  • Gelya
    Самара
    24 февраля 2024

    Отличное место! Были на спектакле «Пять писем о любви», очень понравилось! Спасибо!

  • Татьяна К.
    Самара
    23 февраля 2024

    Замечательное место! Все отлично! Интерьер, обстановка, кафе, зал, игра артистов-все просто превосходно!!! Смотрели «Пять писем о любви», замечательный спектакль, все продумано, отличное режиссерское решение, игра артистов впечатляет!

  • ОСЖ
    Самара
    5 февраля 2024

    С приятным удивлением обнаружила, что по соседству с офисом есть такой театр! При первом посещении получила удовольствие и от созданной атмосферы и от игры актеров. Ходила на спектакль «Пять писем о любви». Подняты вечные вопросы, возникающие в жизни. Я и плакала и смеялась и подпевала))) Это именно то, зачем я хожу в театр. Игра актеров на высшем уровне! Рекомендую!

  • Виталия Воронцова
    Самара
    3 февраля 2024

    Была в театре первый раз , полный восторг начиная так сказать с вешалки ) уютно , по домашнему ! Смотрела «Пять писем о любви» — душевный спектакль , актеры на высоте , подпевали знакомые песни залом вместе с актерами ! Хочется вернуться в это прекрасное пространство

  • Анастасия С.
    Самара
    13 января 2024

    7 января 2024 года была с мужем на спектакле «Пять писем о любви» — и нам ооочень понравилось🤍
    В этом театре мы были первый раз и так необычно и интересно было послушать в начале историю самого театра, историю пьесы, начинаешь ценить и замечать все мелочи в спектакле, на которые раньше бы не обратила внимание. От этого еще больше проникаешься самой пьессой и атмосферой 🤍

  • Елена Каланчева
    Самара
    26 декабря 2023

    Замечательный театр, шикарные актёры и постановки! Готова приходить снова и снова. Очень уютный зал. Прекрасный буфет и персонал. Всем рекомендую посетить этот театр.

  • Anna
    Самара
    2 мая 2023

    Душевное и теплое место. Сходили недавно на спектакль «Пять писем о любви», были приятно удивлены качеству постановки. Легкий на первый взгляд сюжет в итоге заставляет задуматься на серьезные и близкие каждому темы: любовь, дружба, принятие решений и быстротечность жизни. Отличная игра актеров, уместные декорации, приятное и ненавязчивое взаимодействие со зрительным залом. Уверена, что и в дальнейшем буду посещать спектакли в этом замечательном театре.

  • Ольга Раецкая
    Гость города
    16 июня 2022

    Посетила 2 спектакля: про женщин и про 5 писем. С удовольствием приду еще и еще. Удобное расположение-не далеко от вокзала. Приезжала специально на спектакли и ночевала в гостинице. Нравится камерность. недостаток-душноватое помещение. Спасает антракт.

  • Андрей Быков
    Самара
    14 июня 2022

    Интересующимся просто необходимо посетить этот театр. Играют непосредственно, живо, проникновенно. Обстановка камерная. Ну и в антракте можно скоротать время в кафе.

  • Альбина Петрукович
    Самара
    12 июня 2022

    Лучший театр. Серьезно.
    Несколько раз была в драме, в опере, вообще не цепляло. Не знаю почему. Сейчас даже не могу вспомнить, какие спектакли смотрела. А место действия действительно западает в душу. Режиссёр и актёры живут своим делом.

  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ

Пресса

  • news

    Театр «Место действия» готовит показ трех пьес о Самаре

    18 ноября | 22:52
  • news

    О ПРОЕКТЕ #ЭтоСамара

    18 ноября | 22:52
  • news

    ДЕЙСТВИЕ продолжается.
    Часть 4, самарская

    18 ноября | 22:52
  • news

    Театр «Место действия» готовит показ трех пьес о Самаре

    18 ноября | 22:52
  • news

    Театр «Место действия» готовит показ трех пьес о Самаре

    18 ноября | 22:52
  • news

    О ПРОЕКТЕ #ЭтоСамара

    18 ноября | 22:52
  • news

    ДЕЙСТВИЕ продолжается.
    Часть 4, самарская

    18 ноября | 22:52
  • news

    Театр «Место действия» готовит показ трех пьес о Самаре

    18 ноября | 22:52